Auction 940T, Lot # 197
Jarra y contenedor. Siglo XX. Origen oriental. Talla en marfil. Decorados con motivos orgánicos y dragones. Jarra con tapa y asa a manera de dragón. Depósito con soportes trípodes semicurvos. Sobre base de madera. Presentan restauración, faltante, desprendimiento de cadena y marcas. Dimensiones: 35 cm. (Jarra). Piezas: 2 Estimado $ 18,000-25,000