Full Details for Lot 197

Auction 940T, Lot # 197

Jarra y contenedor.
Siglo XX.
Origen oriental.
Talla en marfil.
Decorados con motivos orgánicos y dragones.
Jarra con tapa y asa a manera de dragón.
Depósito con soportes trípodes semicurvos.
Sobre base de madera.
Presentan restauración, faltante, desprendimiento de cadena y marcas.
Dimensiones: 35 cm. (Jarra).
Piezas: 2
Estimado $ 18,000-25,000